Три хозяйки пришли на рынок и совершили следующие покупки: первая купила 1 кг яблок, 3 кг лука, 1 кг помидоров и 1 кг огурцов, заплатив за всё 280 руб

Три хозяйки пришли на рынок и совершили следующие покупки: первая купила 1 кг яблок, 3 кг лука, 1 кг помидоров и 1 кг огурцов, заплатив за всё 280 руб.; вторая купила 3 кг яблок, 2 кг лука и 1 кг помидоров, заплатив 270 руб.; третья купила 1 кг лука и 1 кг огурцов, заплатив 110 руб. Сколько стоит 1 кг яблок?

     

  • Составим систему:

    1я+3л+1п+1о=280

    -2я=-100

     

    я=50

    ставь лучшее, если помог)

  •  

    3я+2л+1п=270

    Далее нужно выполнить вычитание систем, и в результате получится:

    Ответ: 50 рублей

    1л+1о=110