Семья из трёх человек планирует поехать из Москвы в Чебоксары Можно ехать поездом а можно — на своей машине Билет на поезд на одного человека стоит 780

Семья из трёх человек планирует поехать из Москвы в Чебоксары Можно ехать поездом а можно- на своей машине Билет на поезд на одного человека стоит 780 рублей Автомобиль Расходует 8 литров Бензина На 100 километров пути Расстояние по шоссе равно 700 км а цена бензина равна 19 рублей за литр Укажите наименьшую стоимость поездки для всей семьи в рублях

  • 1) 3*780=2340 руб на поезде
    2)700:100*8=56 л бензина на всю поездку
    3)56*19=1064 руб на машине
    дешевле на машине
    ==========================================
  • дешевле поездом на 246 рублей