Докажите что суффиксы ыва, ива, ова, ева употреблены верно. Для этого сначала запишите инфинитив, а затем форму 1-гоДля этого сначала запишите инфинити

Докажите что суффиксы ыва,ива, ова, ева употреблены верно. Для этого сначала запишите инфинитив, а затем форму 1-гоДля этого сначала запишите инфинитив, а затем форму 1-го лица ед.числа настоящего или будущего времени: 
Требовать, засиживаться, пробовать, чувствовать, догадываться, перешёптываться, жаловаться, раздумывать, уговаривать, развязывать, расследовать, накручивать, выкидывать. Помогите решить это задание?


    догадываться - догадываюсь,
    перешёптываться -перешептываюсь,
    жаловаться -жалуюсь
    раздумывать - раздумываю,
    уговаривать - уговариваю,

    развязывать - развязываю,
    расследовать - расследую
    накручивать - накручиваю,
    выкидывать - выкидываю.

    Если в 1-м лице ед.ч.(я) . -ую- , то в инфинитиве - -ова или -ева-
    ---------------------------------------- иваю -ываю- = тоже и в инфинитиве

  • Требовать - требую,
    засиживаться - засиживаюсь,
    пробовать,- пробую
    чувствовать - чувствую,